+7 (8672) 76-94-16
г.Владикавказ, ул.Тельмана 9
 

Отопительные котлы

Автономное отопление является самым востребованным видом отопительных систем для обогрева домов, коттеджей и даже квартир.

Отопительные котлы класиффицируются по ряду основных параметров:

  • топливу, на котором котел работает (жидкотопливные котлы, твердотопливные котлы и газовые котлы);
  • по количеству контуров (одноконтурные котлы и двухконтурные котлы);
  • по способу установки (напольные и настенные).

И котлы, и системы бывают одноконтурными и двухконтурными. Разница между первыми и вторыми заключается в том, что первые отапливают только помещение, а вторые еще и нагревают водопроводную воду.

В нашем магазине "Отопление сервис" вы найдете котлы таких фирм, как:

Лучше всего отопительный котел устанавливать летом. Казалось бы, летом логичнее говорить про кондиционеры, а не про котлы. Но согласитесь, чаще всего именно летом многие затевают строительство дачи или коттеджа. Так вот, установку котла и все отопительной системы лучше всего проводить во время строительства дома. Потому что для правильной работы отопительной системы надо проложить много труб. И если это делать, когда отделка дома уже закончена, придется по новому долбить стены и пол, ломать голову, куда поставить (или повесить) котел и так далее. Квалифицированные рабочие смотрят план дома, рассчитывают возможные теплопотери, мощность котла, длину труб и т.д. Исходя из этого, советуют приобрести тот или иной котел.

Обогреватели

Сделать свой дом тёплым не имея центральной системы отопления и котла - можно. Для этого достаточно купить обогреватель в городе Владикавказ. Он имеет массу преимуществ перед радиаторами и батареями, главное из которых - мобильность и независимость от котла. Обогреватели могут быть самыми разными, как по форме и размерам, так и по видам. В магазине отопительных систем в городе Владикавказ "Отопление сервис"

Вы сможете найти такие виды обогревателей, как:

  • тепловентеляторы;
  • масляный обогреватель;
  • электрокамин;
  • конвектор;