+7 (8672) 76-94-16
г.Владикавказ, ул.Тельмана 9
 

Насосы GRUNDFOS

Насосные станции и насосы GRUNDFOS - это оборудование, изготавливаемое предприятиями всемирно известного концерна из Дании. Название Grundfos в переводе с датского языка означает "Родник". И это не случайно. Концерн Grundfos считает, что его продукция словно полноводная река прорезает мировой промышленный ландшафт.

Насосы GRUNDFOS являются эффективным и надежным средством для доставки любой воды: питьевой для личных потребностей человека, ирригационной для орошения полей, воды для промышленных нужд, для систем отопления и охлаждения зданий, а также для перекачки сточных вод.

Насосы GRUNDFOS много лет являются эталоном великолепного качества и высокой культуры производства, а концерн Grundfos остается безусловным мировым лидером по производству насосов. Качество – в основе всех изделий Grundfos. Это подразумевает повышенное внимание к конструктивной части, дизайну и выбору материалов и производственных процессов. Большой объем собственного производства обеспечивает высокую производительность, постоянную модернизацию насосного оборудования, внедрение новых технологий и эффективную защиту окружающей среды.

Продукция

Консольные насосы Grundfos

Консольные насосы Grundfos применяются для обеспечения циркуляции воды в: котельных, системах кондиционирования воздуха, холодильных установках, в системах водоснабжения для повышения давления воды, на промышленных предприятиях, в противопожарных системах и на других объектах. Высокое качество консольных насосов Grundfos обеспечивает их многолетнюю бесперебойную работу. Это высокопроизводительные насосы, которые могут перекачивать до 2000 м3/час с напором до 150 м при температурой от -25оС до +140оС.

Установки повышения давления Grundfos и вертикальные многоступенчатые насосы Grundfos

Вертикальные многоступенчатые насосы Grundfos и установки повышения давления Grundfos применяются для повышения давления в системах водоснабжения; обеспечения циркуляции жидкости в системах отопления, кондиционирования, вентиляции; при водоподготовке, для повышения давления в технологических процессах. Некоторые модели (CRI, CRN, CRT) служат для перекачивания морской и высокоминерализированной воды, химически агрессивных жидкостей, маловязких пищевых жидкостей. Отличительными чертами многоступенчатых насосов Grundfos являются простота монтажа, низкие эксплуатационные и сервисные расходы, компактная конструкция, высокая энергоэффективность.

Циркуляционные насосы Grundfos

Насосы Грундфос обеспечивают циркуляцию воды в системах отопления и горячего водоснабжения, системах обогрева полов. Таким образом, осуществляется эффективная теплоотдача. Циркуляционные электронасосы ГРУНДФОС, имеют небольшие габариты и вес, работают практически бесшумно и потребляют мало электроэнергии. С целью обеспечения комфортной температуры в доме, а также для экономии электроэнергии и тепла система отопления должна регулироваться в зависимости от температуры наружного воздуха. Для этого циркуляционные электронасосы UPS имеют три скорости вращения, а UPE— электронную бесступенчатую регулировку частоты вращения. В индивидуальных домах используются UPS серия 100 и UPE серия 2000 с резьбовыми фланцами R1 или R1/4.

Насосы и насосные установки Grundfos для дренажа и канализации

Малогабаритные и удобные в обслуживании погружные дренажные электронасосы Грундфос помогут Вам откачать чистую и загрязненную воду из дренажных колодцев, котлованов, бассейнов и водоемов. Это оборудование можно устанавливать для постоянной работы или переносить с места на место. Изготовленные из нержавеющей стали и снабженные встроенной защитой от работы всухую, Грундфос имеют длительный срок службы и не требуют технического обслуживания. При необходимости, дренажный электронасос Грундфос комплектуется поплавковым выключателем, который обеспечивает автоматическое включение и выключение насоса в зависимости от уровня воды. Для очистки от грязи его основание легко демонтируется.

Насосные станции Grundfos Hydrojet

Насосная станция Hydrojet изготавливается на базе насоса JP в комплекте с реле давления и мембранным напорным баком емкостью 20 или 50 л. С помощью электронасоса Грундфос JP можно откачивать воду из колодца или водоема с глубины до 8 м. Благодаря наличию встроенного эжектора насос является самовсасывающим. Корпус и рабочее колесо насоса изготовлены из нержавеющей стали, что обеспечивает ему длительный срок службы. Оборудование оснащено встроенной защитой от перегрузок и не требует технического обслуживания в течение всего срока службы. Автоматически включается при понижении давления в напорном баке и выключается при достижении необходимого значения давления.